Позаботьтесь о природе и получите скидку на новую электронку

16 марта 2023

Электронные сигареты и вейпы в последние годы становятся все более популярными в качестве заменителя традиционных сигарет. Но электронки могут нанести вред окружающей среде, если их не утилизировать правильно, несмотря на то, что менее вредны для здоровья, по сравнению с обычными табачными изделиями. Поэтому в сети магазинов “Мир кальянов” было принято решение взять часть ответственности по этой проблеме. В каждом магазине мы принимаем ваши старые девайсы и утилизируем их правильно, без вредя для природы. 

ыва.jpg

В этой статье приведены некоторые рекомендации по утилизации электронных сигарет экологически безопасным способом.

1Извлеките аккумулятор

Первым шагом правильной утилизации электронной сигареты является извлечение батареи. Это важно, потому что она содержит токсичные химические вещества, которые могут нанести вред окружающей среде. Большинство электронок имеют съемный аккумулятор, что делает это действие относительно простым. Просто отвинтите аккумулятор от устройства. 

После того, как батарея была удалена, электронная сигарета может быть переработана. Металлические части устройства могут быть переработаны как металлолом. Пластиковые детали устройства, такие как мундштук и корпус, также будут правильно утилизованы. 


2. Подумайте о себе и будущем

Если возникает соблазн просто выбросить электронную сигарету в мусорное ведро или на землю, подумайте, насколько это вредно для окружающей среды, для вас и других людей. Бросить просто в мусорную урну — не самое лучшее решение, и это может закончиться возгоранием. Электронки содержат пластиковые и металлические компоненты и на разложение уйдут годы, а токсичные химические вещества в батарее просочатся в землю и водоснабжение. Кроме того, выброшенные электронные сигареты представляют опасность для диких животных, которые могут принять их за еду или запутаться в них.


3. Утилизируйте правильно и с выгодой

Лучший способ экологично и безопасно выбросить электронки — сдать в любой из магазинов сети “Мир кальянов”. Специально для любителей парить этим девайсом мы поставили специальные урны для утилизации и принимаем старые электронки в каждом нашем магазине. И, чтобы поддержать ваше желание заботиться о природе, мы предоставляем всем, кто сдаст отработанный девайс, скидку 10% на новую электронку. Продавцы-консультанты всегда готовы ответить на ваши вопросы и дать квалифицированный совет. Если вы не определились с новой моделью, которая необходима, опишите нашему сотруднику, что вам нравится. Вкус электронки, на какое время ее должно хватать, вам нужен девайс со сьемным аккумулятором или подойднт одноразка с несъемной батареей. Познакомьтесь с широким ассортиментом высококачественных электронок на сайте и закажите самовывоз в любом удобном магазине. 

Электронные сигареты могут стать отличной альтернативой традиционным сигаретам, но не забывайте, что их необходимо правильно утилизировать. Следуйте этим рекомендациям, берегите природу и парите с удовольствием и выгодой!