Статьи

13.07.2021
JAM - отличная дымная смесь для кальяна, которая создана из лепестков индийской розеллы. Бестабачная смесь отличается высокой дымностью, умеренной жаростойкостью и прекрасной передачей вкуса.
17.09.2020
Уже не для кого не секрет, что одни из самых крупных российских представителей кальянной индустрии обитают в Санкт-Петербурге. Именно здесь, в северной столице, в далеком 2015 году появился Spectrum Tobacco. Старт бренда был мягко говоря не самым радужным. Ребрендинг, поиск самого себя и постоянное самосовершенствование привело к тому, что за это время данный табак смог себя зарекомендовать на рынке, перерасти от крафтового табака в масштабное производство, выпустить не много ни мало более 40 весьма привлекательных вкусов, и это еще не предел
21.07.2020
«Северный» подходит как для домашних курильщиков, так и для мастеров в заведениях. Тебе не нужно обладать
особыми навыками забивки кальяна, чтобы ощутить его высокие показатели. Создавай миксы, удивляй друзей и пусть общение доставляет только удовольствие.

25.06.2020
DARKSIDE Corporation — один из крупнейших производителей табака и аксессуаров для кальянов в России. Существует с 2012 года. Именно тогда начались производство и продажа кальянного табака по франчайзинговому соглашению под маркой DOOBACCO. 2014 год – начало продаж табаков D-Gastro и D-Mini. 2015 год – открытие фабрики в Нижнем Новгороде и начало продаж Dark Side Tobacco. Портфель продуктов компании сейчас включает в себя табаки для кальянов под брендами DARKSIDE, DAILY HOOKAH, D-GASTRO, D-MINI, кальяны, аксессуары, уголь и одежду под отдельным брендом The Other Outfit.
22.06.2020
Самый известный и популярный в своей ценовой категории табак от турецкого производителя Serbetli Ltd. St. Производство табака началось в 2005 году, табак сразу приглянулся кальянным потребителям. В странах СНГ и Европы табак было сложно найти, но в статусе «легкодоступным» он появился только в 2012 году.
22.06.2020

Daily Hookah – лёгкий кальянный табак. Он яркий, дымный и насыщенный. Для основы ребята используют сорт Virginia Gold. Производители уверяют, что скрупулёзно подходят к отбору листов.


15.06.2020
Fumari – один из лучших американских премиальных табаков, а также один из старейших игроков в кальянной индустрии. Данный бренд начал свой путь, как ни странно, не с табаков, а с кальянной Fumari Hookah Lounge в Сан-Диего (США). В 1997 года компания начала производить табак, который сразу покорил сердца всех американцев, а уже в последующем и всех любителей «дыма» по всему миру.
15.06.2020
Burn Tobacco – производитель акцизного табака для кальяна премиального качества. В России он появился официально в 2017 году. По курительным свойствам Burn имеет сходства и с другими продуктами в табачном сегменте. Однако, технологи умело проработали все недостатки и создали уникальный табак со своими яркими особенностями, поэтому сейчас от него фанатеют многие любители и профессионалы кальянной культуры.
12.06.2020
Сегодня речь пойдет о довольно долго существующем и развивающемся на отечественном рынке табаке для кальянов — Duft.
29.05.2020

Табак Must Have - российский кальянный табак из города Погар Брянской области. Впервые был представлен на выставке Johncalliano в 2017 году, в продажу вышел в 2018 году сразу с акцизной маркой.

Поговорим немного про философию бренда. Ребята уверены, что их табак обладает оптимальной крепостью и невероятной ароматикой, отсюда и смысл такого названия – табак, который должен приобрести и попробовать каждый. Действительно, табак обрел огромную популярность, несмотря на свою молодую историю. На данный момент Must Have входит в топ среди российских табаков.